
В Ростовской области осудили водителя, пнувшего дорожный радар
Мужчину приговорили к двум годам условно. Дончанина обвинили в том, что он умышленно повредил фоторадарный комплекс «КРИС-П».
Инцидент произошел в ноябре 2020 года на трассе Шахты — Новочеркасск. Водитель, заметив треногу и пришел в бешенство: он вышел из салона и несколько раз пнул радар.
Аппарат принадлежал ГКУ РО «Центр безопасности дорожного движения», об этом сообщает газета «Автолайн Волгодонск». Мужчина отсоединил провода аккумуляторной батареи, затем оторвал радар от земли и бросил его.
Вандала задержали, ему вменили «Умышленное уничтожение имущества». Свою вину водитель не признал.
Суд, рассмотрел все собранные материалы и вынес вердикт: два года условно и три года испытательного срока. Так же ему предстоит возместить ущерб в размере 60730 рублей.
. Читать на privet-rostov.ru

