В Ростовской области объявили траур по погибшим рабочим
ВОЛГОГРАД, 21 мая – РИА Новости. Суббота объявлена в Ростовской области днём траура по погибшим на очистных сооружениях рабочим, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.
По информации мэрии Таганрога, утром в пятницу в селе Дмитриадовка Ростовской области при ремонте очистных сооружений погибли 10 человек, отравившись газом, ещё восемь человек находится в больнице, пятеро из них в реанимации. СК возбудил уголовное дело по статье "нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".
"Завтра в Ростовской области объявлен день траура, все семьи погибших получат по одному миллиону рублей", - сказал Голубев в эфире телеканала "Россия 24". Он отметил,
. Читать на ria.ru


