
В Ростовской области эвакуированным из Донбасса выдают местные сим-карты
Сим-карты местных операторов связи выдают эвакуированным жителям непризнанных ДНР и ЛНР в пунктах временного размещения в Ростовской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.По данным регионального Минсвязи, за день выдано свыше двух тысяч сим-карт, уточняется в сообщении.
На счету каждой карты — по 100 рублей. Выдача сим-карт продолжится.Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе обострилась 17 февраля. Власти ДНР и ЛНР объявили о всеобщей мобилизации.
Мирных жителей эвакуируют в Ростовскую область.Ряд других российских регионов также заявили о готовности принять беженцев из Донбасса. Правительство РФ приняло решение о выделении каждому беженцу единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей.Ранее в МЧС сообщили, что выплату уже получили 700 эвакуированных, находящихся в Ростовской области.
. Читать на aif.ru

