



В Ростове-на-Дону избили выпускников
В Ростове-на-Дону двое мужчин напали на подростков, которые отмечали сдачу Единого государственного экзамена. Об этом сообщает интернет-издание «Блокнот Ростов».
Инцидент произошел 1 июля в зоне отдыха на Левом берегу. Выпускники собрались, чтобы отметить сдачу ЕГЭ. К 23.00 собравшиеся стали расходиться. Оставшаяся компания из 15 человек собиралась вызвать такси и ехать домой. Однако оказалось, что одна из девушек потеряла телефон. Для поисков одноклассники разбились на две группы и отправились на поиски.
Первая группа наткнулась на автомобиль «Инфинити», в котором сидели двое мужчин – на вид 35-40 лет. По словам матери одного из выпускников, молодые люди поинтересовались у них, не видели ли они здесь телефон, и получили очень грубый ответ.
Как заявила женщина, школьники рассказали, что мужчины «вели себя странно, словно были под воздействием каких-то веществ».
Позже к мужчинам подошла вторая группа ребят с тем же вопросом. В ответ мужчины выскочили из машины и набросились на выпускников.
В результате избиения серьезно пострадали трое подростков. Одного из них госпитализировали с сотрясением мозга.
Когда на место ЧП прибыли полицейские, они побеседовали с нападавшими несколько минут и отпустили. А одному из пострадавших юношей правоохранители посоветовали подписать бумагу об отсутствии претензий.
В итоге, благодаря настойчивости родителей школьников, мужчин все же задержали и допросили. Те пояснили полицейским, что на самом деле это школьники, будучи пьяными, напали на них.
По факту избиения выпускников полиция проводит проверку.
Источник Читать на trud.ru
