"На могилах родных попляшет": В Ростове-на-Дону подростки обещают жестоко расправиться с вандалкой, прыгающей на мемориале
Циничная фотосессия на мемориале жертвам фашизма спровоцировала всплеск агрессии у школьников. В Ростове-на-Дону ищут девушку после фотосессии у мемориала жертвам фашизма. Пользователи соцсетей осудили поведение вандалки. Пока полиция устанавливает личность нарушительницы, история приобретает еще более чудовищные краски: школьники не стесняются в выражениях, грозясь "убить". "На могилах родных попляшет", - пишут подростки.
Здесь уже непонятно, какая история хуже. То, что юная ростовчанка устроила циничную фотосессию на мемориале жертвам фашизма в Змиевской балке, вызывает, бесспорно, негодование. Сейчас полиция устанавливает личность девушки, а потом будет разбираться: была ли фотосессия злым умыслом или это последствия скудоумия. В обоих случаях вандалке грозит серьезное наказание.
"Одна залезла, вторая соучастница еще и фотографировала все это! – пишут пользователи в соцсетях. - Очень низкий поступок. Родителям, школьным учителям этих девушек должно быть стыдно!".
"В настоящее время личность девушки устанавливается, - цитирует РИА Новости сотрудника полиции. – Проводится проверка".
Однако история на этом не заканчивается. Пользователи соцсетей тут же вспомнили, что в марте эта же девушка плевала на дверь храма.
И тут же в комментариях разразились гром и молния. Пользователи вспомнили аниме и компьютерные игры, которые "доводят молодежь до всего этого". Но примечательно еще и то, что подростки обещают растерзать вандалку, как только найдут.
"Я убью эту тварь!", - пишет Михаил Я.
"Умри, мразь!", - тут же вторит Егор О.
Так как пользователи несовершеннолетние, мы не можем дать ссылки на их профили. Однако такой всплеск агрессии от школьников не может не настораживать.
"Это могила! Там тысячи людей захоронено. А если бы на могилу твоих родных залезли, тебе как, нормально бы было?", - спрашивает пользователь Людмила Г.
"На могилах родных пусть попляшет", - отмечает Максим В.
Змиевская балка - бывший поселок, ныне часть города Ростова-на-Дону, где в августе 1942 года были убиты, по разным данным, от 9 до 27 тысяч человек. Большинство этих жертв были евреями.
Это событие стало самой массовой казнью евреев нацистами на территории России. Здесь же были уничтожены люди других национальностей: советские военнопленные, участники подпольных антифашистских организаций, тяжелобольные пациенты ростовских больниц.
...
Читать на tsargrad.tv
