В Россию прилетели леопарды из Швеции
В Москве в воскресенье приземлился самолет с двумя иностранными леопардами. Животные прибыли из шведского зоопарка Nordens Ark в рамках программы восстановления (реинтродукции) переднеазиатского леопарда на Кавказе.
Из-за ограничений на авиаперелеты, связанных с коронавирусом, хищникам пришлось добираться из Стокгольма в Москву через Дубай. В грузовом терминале Шереметьева для иностранной пары - самца Филоу и самки Шиву - были созданы максимально комфортные условия пребывания.
Дмитрий Горшков, директор Всемирного фонда дикой природы в России:_ "Эти животные вдохнут новые силы в программу по восстановлению переднеазиатского леопарда на Кавказе. А котята от этой пары могут быть выпущены во многие места - и в Кавказский заповедник и на другие
. Читать на ru.euronews.com