В российской столице общественный транспорт будет ходить по Москве-реке
В российской столице общественный транспорт будет ходить по Москве-реке
В Москве планируют возродить регулярные пассажирские перевозки по Москве-реке. Как заявил столичный сити-менеджер Сергей Собянин, на первом этапе заработают два постоянных маршрута речных электротрамваев.
По предварительным данным, запуск забытого в столице на 16 лет пассажирского сообщения по воде запланирован на 2022 год. Москвичи и гости столицы смогут добраться по реке от Киевского вокзала через деловой центр «Москва-Сити» в парк «Фили» и от бывшей промзоны «ЗИЛ» до района Печатники. На линии выпустят два десятка речных трамваев.
Собянин подчеркнул, что транспорт должен ходить не только летом, но и зимой, поэтому конструкция моделей будет учитывать возможность
Читать на mirnov.ru
