
В российской частной клинике погибло пять пациентов
Пять пациентов частной медицинской клиники погибли в Москве. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело, также ведется расследование о причинении еще одной пациентке вреда здоровью средней тяжести.
Как пишет «Интерфакс», речь идет о Первой университетской клинике. В пресс-релизе СК говорится про ООО «Научно-практический центр хирургии и гинекологии», у которого ранее аннулировали лицензию на медицинскую и фармацевтическую деятельность. Следствие уже остановило, что у клиники не имелось лицензий на виды медицинских услуг, которые были оказаны троим пациентам.
В СК рассказали, что поводом для обращения в суд с требованием аннулировать лицензию стали несколько обращений по поводу ненадлежащего оказания медицинской помощи. В клинике также
. Читать на gubdaily.ru
