
Заболевший COVID-19 российский губернатор решил лечиться в столичной частной клинике
Глава Владимирской области Владимир Сипягин, который заразился коронавирусом, будет проходить лечение в частной клинике в Москве. Губернатор объяснил это нежеланием занимать койку в больнице региона, где не хватает мест.
Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, который, как стало известно ранее, заразился коронавирусной инфекцией, определился с местом, где будет проходить лечение. Глава региона отправится в московскую частную клинику. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
Как объяснил Сипягин, его решение обусловлено тем, что ему не хотелось бы занимать койку в инфекционных госпиталях Владимирской области – там и без того не хватает мест, и в них нуждаются пациенты, которые находятся в более тяжелом состоянии, чем он сам.
Читать на versia.ru

