



В российском секторе МКС - утечка воздуха - Cursorinfo: главные новости Израиля
Место утечки воздуха на МКС обнаружили в российском модуле Звезда, в котором находится научная аппаратура, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса.
В ведомстве заверили, что сейчас негерметичность локализована.
«Осуществляется поиск конкретного места возможной утечки», — уточнили в Роскосмосе.
Отмечается, что утечка воздуха не угрожает экипажу МКС. За восемь часов давление атмосферы МКС снизилось на 1 мм ртутного столба.
«Сложившаяся ситуация не представляет опасности для жизни и здоровья экипажа МКС и не препятствует продолжению полета МКС в пилотируемом режиме», — говорится в сообщении.
«В ближайшие дни причина снижения атмосферного давления будет локализована и герметичность восстановлена», — добавили в Роскосмосе.
Отметим,
Читать на cursorinfo.co.il