В российских регионах вводят дополнительные ограничения и усиливают проверки
Однако так уж ли плохо москвичи носят маски? Вот кадры со случайной станции метро — очевидно, что большинство в масках. А это наземный транспорт сегодня утром в час пик.
Считаем людей, которые выходят из двери автобуса. Шестеро без масок против 20 в масках.
То есть две трети пассажиров соблюдают правила. Официальные данные Дептранса еще оптимистичнее. По данным мэрии, масочный режим сегодня не нарушают уже 96-99% горожан.
Так же мэрия утверждает, что только 42% москвичей, заболевших в первой половине октября, пользовались общественным транспортом. Выходит, больше половины ковид-положительных, 58%, заразились не в автобусе или метро.Что касается другого московского нововведения — QR-коды для учета посетителей ночных клубов — сегодня более
. Читать на 1tv.ru

