В России жители шахтерского края просят убежища в другой стране (видео)
Жители российского Кузбасса, где развита добыча угля открытым способом, обратились к руководству Канады с просьбой забрать их из РФ и предоставить им убежище. Соответствующее видео было распространено в соцсетях, сообщает сайт InfoResist.
В своем обращении люди говорят о загрязнении воздуха угольной пылью от разрезов, выхлопах тяжелой карьерной техники и связанным с экологической ситуацией ростом онкологических заболеваний.
По мнению украинского журналиста Дениса Казанского, этот ролик следует демонстрировать жителям оккупированных территорий, которые в настоящее время стоят в очередях за получением гражданства страны-агрессора. «Пусть видят, как выглядит реальная жизнь в РФ», — резюмировал он.
Между тем,...
Читать на ghall.com.ua
