В России заявили о выпуске первой партии вакцины от коронавируса
Препарат под рабочим названием Гам-КОВИД-Вак представляет из себя два флакона с первым и вторым компонентами вакцины. В России произвели первую партию собственной вакцины от коронавируса.
Об этом в субботу, 15 августа, сообщает издание РБК со ссылкой на российский Минздрав. "Произведена первая партия вакцины от новой коронавирусной инфекции COVID-19, разработанной НИЦЭМ им.
Гамалеи Минздрава России", - говорится в сообщении. Отмечается, что нужное для россиян количество доз будет готово через год.
Препарат представляет собой две ампулы по 0,5 мл с первым и вторым компонентами вакцины. Рабочее название препарата Гам-КОВИД-Вак.
А на рынке вакцина появится под названием Спутник-V. Она предназначена для введения внутримышечно. Напомним, 11
. Читать на korrespondent.net


