В России захотели оштрафовать «Макдоналдс» из-за кока-колы
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в Татарстане захотела оштрафовать «Макдоналдс» за слишком маленькую бутылку кока-колы. Ресторану грозит штраф в 500 тысяч рублей, говорится на сайте ведомства.
Причиной стала реклама, в которой сеть обещала бутылку колы объемом 0,4 литра бесплатно при заказе от 100 рублей, но на самом деле выдавала покупателям 0,25 литра газированного напитка. «Макдоналдс» объяснил это технической ошибкой. Тем не менее, в российской антимонопольной службе посчитали рекламу «недостоверной» и завели административное дело.
Ранее сообщалось, что «Макдоналдс» и «Бургер Кинг» перейдут на многоразовую посуду. Компании хотят минимизировать отходы от ресторанов, поэтому в скором времени у посетителей появится возможность
Читать на lenta.ru
