В России задумались о возможности автоматического списания долгов с бизнеса
Федеральная налоговая служба (ФНС) и Минфин России обсуждают возможность автоматически взимать с бизнеса долги по обязательным платежам. Как сообщают «Известия», соответствующее поручение дало российское правительство. Поправки могут быть внесены в закон о госзакупках.
В частности, рассматривается возможность автоматического взыскания задолженности исполнителей государственных контрактов. По данным издания, обязательные платежи будут списаны сразу же после оплаты договоров. В Минфине такое внесение изменение сочли нецелесообразным, поскольку в рамках действующего законодательства должники не имеют права участвовать в тендерах и быть исполнителем.
Сейчас по поступившим от ведомств предложений ведется экспертная работа. В будущем Минфин и ФНС
Читать на lenta.ru
