В России выявили новую схему мошенничества c бонусами от государства
Граждан России предупредили о новой мошеннической схеме. Она связана с рассылкой смс о поступлении "бонусов" от государства. Затем злоумышленники запугивают получателя. Жертву убеждают, что если она не перейдет по ссылке и не "подтвердит" получение, то будет судебное разбирательство и уголовное преследование.
Как отметила руководитель проекта ОНФ "За права заёмщиков" Евгения Лазарева, в сообщении от мошенников говорится о якобы поступлении на счет гражданина средств, являющихся "частью бонусного зачисления по программе поддержки" от государства. Затем жертве нужно перейти по ссылке на ресурс. Он обычно является качественной подделкой официальных сайтов ведомств.
Как только жертва переходит на сайт, начинается сбор личных данных и данных
Читать на mk.ru


