
В России выросло число жалоб на домашнее насилие
Количество обращений о домашнем насилии в период эпидемии коронавируса в России выросло в 2,5 раза. Об этом агентству РИА Новости рассказала уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова.
Она сослалась на ряд НКО и уточнила, что в марте таких сообщений было 6054, а в апреле поступило более 13 тысяч жалоб. Омбудсмен посетовала на то, что на горячую линию в аппарат уполномоченного поступают единичные звонки. Она предположила, что это может быть связано со страхом жертвы подвергнуться насилию из-за обращения за помощью. «Мы проводим мониторинг СМИ по этой теме, и картина достаточно неоптимистична», — сказала она.
Москалькова отметила, что проблема домашнего насилия во время самоизоляции выросла во многих странах. Например, во Франции
Читать на lenta.ru

