В России вводится новый порядок оплаты больничных и выплаты пособий по материнству
работодатель, а потом получает компенсацию из ФСС – а теперь работодателя из цепочки исключат, деньги пойдут людям напрямую. В 69 пилотных регионах такая практика уже опробована, и опыт решено распространить на всю страну.«С 2022 года такую практику распространим на всю страну.
Более того, перейдем на проактивный формат работы: пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам будут оформляться автоматически на основании электронного листка нетрудоспособности, никаких заявлений писать будет не нужно», - заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин 19 ноября на заседании правительства России, его слова цитирует РБК.По расчетам чиновников, по новым правилам граждане смогут получать пособия быстрее. «Это поможет сберечь человеку
. Читать на province.ru
