В России впервые выявили южноафриканский штамм коронавируса
В России впервые выявили южноафриканский штамм коронавируса. Власти утверждают, что ситуация находится под контролем.
Среди людей, недавно приехавших из-за рубежа, выявлено два человека с новым штаммом коронавируса, который появился в Южной Африке, и еще 28 с британской мутацией болезни. Об этом сказано на сайте Роспотребнадзора. В ведомстве отметили, что заразившиеся сейчас изолированы. О появлении новых штаммов стало известно в конце прошлого года. На текущий момент их выявили уже более чем в ста странах по всему миру. Во Всемирной Организации Здравоохранения ранее объявили, что эти мутации болезни более заразны, чем предыдущие. Тем не менее, влияют ли они на уровень смертности – еще не известно. Ранее британская газета Financial
Читать на echo.msk.ru

