
В России впервые провели более 500 тысяч тестов на коронавирус за сутки
Точное число тестов составляет 507 тысяч. Под медицинским наблюдением остаются более 250 тысяч человек, у них подозревают COVID-19.
Всего с начала пандемии в России провели почти 50 миллионов анализов на коронавирус.
В середине сентября мэр Москвы Сергей Собянин объяснят рост числа заболевших тем, что в городе стали делать больше тестов. Он добавлял, что нормальной считается ситуация, когда COVID-19 выявляется у 3% тестируемых, а в Москве этот показатель был стабильно около 1,5%.
Позднее в столице ввели новые ограничения из-за всплеска заболеваемости — в школах объявлены каникулы, пожилым и людям с хроническими заболеваниями рекомендовано сидеть дома, а работодатели обязаны перевести 30% сотрудников на удаленную работу.
«В ноябре мы ждем Читать на tvrain.ru
