
В России впервые показали комплекс “Панцирь-СМ” (фото)
На V Международном военно-техническом форуме “Армия-2019” специалисты и гости этого масштабного мероприятия могут впервые познакомиться с новейшей разработкой отечественных оборонщиков – зенитным ракетно-пушечным комплексом “Панцирь-СМ”.
На предыдущих выставках эта система демонстрировалась лишь в закрытом режиме.
ЗРПК получил новые, более дальнобойные, скоростные и точные ракеты, способные уничтожать широкий спектр целей. Такие ЗУР могут превратить в дымящиеся обломки как современные самолеты, выполненные, в том числе по технологии “стелс”, так и миниатюрные беспилотники различных типов. На продемонстрированной машине установлено 12 контейнеров с таким умным оружием.
Также в распоряжении расчета остались скоростр...
Читать на ghall.com.ua


