
В России возбуждено первое уголовное дело о невыплатах медикам
Следственный комитет Росси возбудил первое в стране уголовное дело о невыплатах медикам, работающим с зараженными коронавирусом пациентами.
«Дело о невыплате медикам компенсаций за борьбу с COVID-19 возбудили на Кубани после жалобы сотрудников скорой помощи», — приводит kp.ru сообщение СК РФ.
Как отмечает издание, глава ведомства Александр Бастрыкин поручил возбуждать уголовные дела, если факты нарушения закона подтвердятся.
В данном случае основанием для проверки стали публикации в СМИ о невыплатах, а также личные обращения медицинских работников.
В результате было установлено, что стимулирующие выплаты не получили медработники больницы в Армавире, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на пресс-службу СК.
Уголовное дело возбуждено по статье
Читать на ridus.ru


