В России вновь выделят деньги на доплаты за борьбу с коронавирусом
Правительство России утвердило выделение средств на доплаты медицинским и социальным работникам за борьбу с коронавирусом. Об этом сообщается на сайте кабмина в субботу, 28 августа.
Речь идет о возмещении из федерального бюджета расходов на стимулирующие выплаты. Кроме того, правительство утвердило выделение субсидий бюджетам регионов на осуществление выплат семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет.
27 августа премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что планируется выделить почти 22 миллиарда рублей для выплат медикам, которые помогают бороться с распространением вируса. На поддержку соцработников будет дополнительно направлено более 1,8 миллиарда рублей, уточнил он.
17 августа Мишустин заявил о намерении предложить президенту продлить
Читать на lenta.ru
