В России требуют написать закон для наказания «помоечников»
В российское законодательство должны быть введены нормы, которые позволят наказывать «помоечников» — людей, устраивающих в своих квартирах свалки мусора, который они приносят домой с окрестных помоек. Петиция размещена на сайте Российской общественной инициативы (РОИ).
Автор пишет, что по всей стране нередки случаи, когда в многоквартирном доме живет такой «помоечник» и отравляет жизнь всем соседям. По подъезду распространяется невыносимая вонь, плодятся тараканы, клопы, муравьи и крысы, которые из квартиры «помоечника» подчас «переселяются» и к соседям. Бывают случаи, когда из-за куч мусора проваливаются потолки, рушатся намокшие стены.
«К сожалению, по нынешнему законодательству практически невозможно привлечь к ответственности
Читать на rosbalt.ru


