
В России станет возможным снимать наличные на кассах магазинах - СМИ
Жители России смогут снимать наличные деньги с банковских карт на кассах магазинов по всей стране, сообщают СМИ.
О том, что в России планируют расширить эксперимент по снятию наличных с банковских карт, пишут "Известия". Речь идет о снятии денег на кассах магазинов. Отметим, что в настоящее время такая возможность есть, и она доступна только тем, кто живет в очень удаленных пунках, численность населения которых не самая большая.
Как сообщает изданию источник, к эксперименту подключится крупная сеть российских магазинов. Одним из главных условий, чтобы снять наличные с карты на кассе, станет обязательно совершение покупки.
Ранее сообщалось, что в международной платёжной системе Visa пообещали выполнить все требования российского законодательства, лишь бы не уходить из России. "Россия — стратегически важный рынок", - заявили представители Visa после сообщений СМИ о перспективах запрета иностранных платёжных систем в стране.
Поправки к закону "О национальной платёжной системе" могут быть приняты Госдумой уже до конца ближайшей сессии. Предполагается, что они запретят международным платёжным системам, таким как Visa и Mastercard, поддерживать иностранные санкции. Эксперты полагают, что в результате МПС просто вынуждены будут уйти с российского рынка, сообщила утром 12 июля газета "Коммерсантъ".
Читать на tsargrad.tv



