В России сделали более 180 млн тестов на коронавирус
На сегодняшний день специалисты сделали более 180,4 млн лабораторных исследований на наличие COVID-19. Об этом со ссылкой на Роспотребнадзор сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в своем Telegram-канале.
"По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено свыше 180,4 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса. За последние сутки проведено 446 тысяч тестов на коронавирус", - говорится в сообщении.
В штабе уточнили, что под медицинским наблюдением сейчас находятся 175 636 россиян.
Ранее вице-премьер Татьяна Голикова выразила уверенность в том, что Россия сможет достичь коллективного иммунитета к коронавирусу осенью. Для этого, по ее словам, необходимо привить 90 млн человек.
Читать на rg.ru
