

В России решили ввести наказание за подмену телефонных номеров
За создание сервисов по подмене телефонных номеров и сам процесс подмене предложили ввести уголовное наказание. Соответствующая инициатива содержится в письме "Общероссийского народного фронта" главе Минцифры Максуту Шадаеву.
Общественники отметили, что махинация с подменой номеров стала одним из главных инструментов мошенников, которые крадут деньги с банковских карт россиян, сообщает "Коммерсантъ". Кроме того, в ОНФ считают, что операторы сотовой связи должны предупреждать абонентов о подозрительных звонках и блокировать эти звонки без санкции суда.
В частности, сейчас злоумышленники крадут у граждан России до 5 миллиардов рублей ежемесячно. Ранее сообщалось, что мошенники, представляющиеся банковскими сотрудниками, придумали новую
. Читать на ren.tv

