

В россии раскатали губу на Мариуполь, раскрыты планы оккупантов на город: "уже 15 мая..."
Телеграм-канале написал советник мэра украинского города Петр Андрющенко.По его информации, сейчас все признаки указывают на то, что российские захватчики готовятся интегрировать Мариуполь не в состав так называемой «ДНР», а напрямую в состав россии.Первым шагом в этом направлении стал переход на российский код мобильной связи в «ДНР». Ожидается, что в будущем на территорию «республики» зайдут российские банки и учреждения высшего образования.Сообщается также, что оккупанты планируют провести в Мариуполе референдум о присоединении к россии.
Местный сайт города 0629.com.ua, сообщает, что референдум может пройти уже 15 мая. Андрющенко добавил, что источники мэрии подтверждают эту дату.
Впрочем, сам советник мэра отметил, что подтвердить или опровергнуть эту информацию не может.«Напомню, что тетради в школах в Мариупольском районе и Мариуполе подписывают "Мариуполь. Ростовская область”.
Читать на politeka.net