

В России работа не спасает от бедности
Миловидная чиновница среднего звена из крупного сибирского региона, еле сдерживая слезы, рассказывает с экрана телевизора о чудовищном разграблении природных ресурсов в родном крае. Но шокируют даже не сами масштабы воровства (к ним мы уже привыкли), а мизерные заработки тех, кто честным трудом добывает те ресурсы, которые потом оборотистые мошенники уводят «налево». Работяги, которые в тяжелых условиях вахтовым способом валят лес и осваивают месторождения, получают в среднем по 15 тысяч рублей в месяц.
А потом они с этими деньгами возвращаются домой… Половину забирают коммунальщики, а на оставшееся приходится содержать семьи: покупать продукты, сезонную одежду и тянуть эти жалкие гроши до следу...
Читать на lentanovosti.ru
