В России прокомментировали выход из Договора по открытому небу
РИГА, 22 мая — Sputnik. Ранее New York Times со ссылкой на высокопоставленных представителей администрации США сообщила, что Америка намерена 22 мая уведомить Россию о выходе из Договора по открытому небу. В Москве прокомментировали ситуацию.
Заместитель главы МИД РФ Александр Грушко заявил РИА Новости, что до тех пор, пока Договор по открытому небу не потеряет силу, Москва будет соблюдать все правила и обязательства по нему.
Помимо этого, Грушко подчеркнул, что надеется на то, что другие страны - участницы договора также продолжат соблюдать соглашение.
Договор по открытому небу, направленный на укрепление доверия в Европе, был принят 27 государствами Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в 1992 году в Хельсинки.
На
Читать на lv.sputniknews.ru



