В России прокомментировали антироссийскую резолюцию ОБСЕ
Выдвинутое Москве требованиевывести войска с собственной территории в Крыму расценили как прямоевмешательство во внутренние дела государства.
Напомним, ранее комитетПарламентской ассамблеи ОБСЕ принял резолюцию, где осуждаются действия РФ наполуострове и в Керченском проливе. Ее подготовил украинский депутат. Крометого, одобрили и еще один документ, где нашу страну призвали «деоккупировать»Крым. В этой же резолюции стараниями американцев и представителей Турции,Литвы, Канады и Северной Македонии Москву обвинили в приостановке договораРСМД.
Документ в Крыму назвалиглупым.
«Егоне стоит рассматривать серьезно и принимать к выполнению. Они призывают вывестинаши войска с нашей территории, а это уже прямое вмешательство во внутренниедела России»,
– заявил в беседе с РИА Новости глава комитета крымскогопарламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.
О претензиях на полуостровдавно пора забыть, добавил он. Политикам Незалежной вместо того, чтобыизобретать все новые уловки для возвращения Крыма, следует задуматься онакопившихся в собственной стране проблемах.
по материалам: utro.ru
Читать на utro.ru


