«В России приняли за уклониста, в Грузии подвез миллионер»
Андрей Дмитриев за 17 дней проехал автостопом 7148 километров, побывав в России, Грузии и Казахстане. О своем необычном путешествии парень рассказал BAR24.В начале этого лета 21-летний Андрей Дмитриев совершил свое первое путешествие автостопом из Барановичей к сестре в Санкт-Петербург.
Этот опыт настолько вдохновил парня, что по дороге домой он уже планировал свою следующую поездку автостопом. На этот раз — к родственникам в Казахстан.И вот, рано утром 8 августа он уже стоял на выезде из Барановичей, пытаясь поймать очередную попутку.Составленный Андреем маршрут предполагал две остановки у родственников: в российском городе Россошь и в Астане — столице Казахстана.
Но между визитами к родным парень еще планировал посетить солнечную Грузию.Довольно быстро поймав первую попутку, Андрей доехал до Минска, затем до Гомеля, а оттуда — к границе с Россией.— К четырем вечера я добрался к российской границе. Чтобы сэкономить время, подошел к пограничникам, рассказал им, что путешествую автостопом, и попросил остановить для меня попутку.
К моему удивлению, сотрудники без проблем помогли: притормозили проезжавший мимо пассажирский автобус. Я успешно доехал до трассы, откуда и продолжил дальнейший путь, — рассказывает Андрей.«Попросила паспорт, чтобы убедиться, что я не сбегаю от мобилизации»Парень ехал по России, периодически меняя транспорт.
В пути водители, которым он рассказывал о своем путешествии, часто покупали ему еду и воду на заправках, угощали кофе, предлагали всяческую помощь.Когда до первой длительной остановки — города Россошь — оставалось около 100 км, Андрей подсел в машину к «весьма необычной особе».— Водителем оказалась женщина. Она сразу попросила предъявить паспорт, чтобы убедиться в том, что я не сбегаю от
. Читать на charter97.org


