
В России предложили улучшить работу аптек
На региональных площадках проходит обсуждение закона, который предложила группа депутатов Госдумы и членов Совета Федерации. Он направлен на то, чтобы сделать работу аптек более удобной, а лекарства – более доступными.
Как сообщает «Российская газета», в первую очередь законопроектом предлагается ограничивать монополию крупных аптечных сетей. Будут введены ограничения, которые не позволят одной аптечной сети занимать более 20% рынка в одном населенном пункте. По мнению зампреда комитета по социальной политике Совета Федерации Татьяны Кусайко, это снизит ценовое давление на мелких участников рынка и не позволит крупным продавцам лекарств поддерживать высокие цены.
Вторая предлагаемая мера – законодательно обязать фармацевтов сообщать о том,
Читать на profile.ru

