В России предложили создать «банк плохих долгов»
Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил создать в стране «банк плохих долгов» для выкупа дефолтных кредитов бизнеса. Об этом сообщает ТАСС.
Титов направил Президенту России Владимиру Путину ежегодный доклад с оценкой условий ведения предпринимательской деятельности в стране. Среди инициатив омбудсмена — создание «банка плохих долгов».
«Создать «банк плохих долгов». Выкупать образовавшиеся в результате кризиса дефолтные кредиты с целью их реструктуризации и последующей продажи при нормализации экономической ситуации в стране», — говорится в материале.
По мнению Титова, для поддержки бизнеса коммерческие банки могли бы предоставлять льготный период на одни год по выданным предприятиям кредитам.
Читать на pnp.ru

