

В России предложили сделать проезд в транспорте бесплатным для детей
Власти России предложили сделать бесплатным проезд на общественном транспорте для детей от 7 до 16 лет, сейчас законопроект находится в разработке. Об этом РИА Новости сообщила глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.
По закону транспортом могут пользоваться бесплатно только дети до семи лет, а не оплативших проезд подростков до 16 лет включительно нельзя высаживать из транспорта. Соисполнителем нового проекта выступил комитет по семье. Останина пояснила, что в существующей редакции законопроект уже обсуждали, и он получил отрицательное заключение кабмина.
«Мы не хотим терять этот закон, поэтому на бюджет следующего, уже 2023 года, мы будем предлагать поправки. Мы запросим регионы о расходах, потому что в части
Читать на lenta.ru
