В России предложили повысить еще один налог
Глава экономического комитета Совета Федерации Андрей Кутепов предложил изменить расчет налога на дивиденды для компаний. Соответствующую инициативу он направил в адрес главы правительства Михаила Мишустина, сообщает РИА Новости.
По его мнению, повысить сборы следует с тех организаций, которые получают доход такого характера в размере выше 50 миллионов рублей. В случае дохода выше 300 миллионов сенатор считает необходимым еще поднять ставку.
По более высокой ставке Кутепов предлагает облагать только сумму, превышающую 50 миллионов рублей. Вырученные деньги, отмечает член Совфеда, можно потратить на реализацию нацпроектов.
Сенатор напомнил, что, по данным Федеральной налоговой службы (ФНС) России, общая сумма дивидендов на 1 октября 2019 года
Читать на lenta.ru
