
В России предложили оплатить из бюджета алименты во время пандемии
Госдума рассмотрит необходимость создания специального фонда для того, чтобы государство могло взять на себя выплату алиментов за тех родителей, которые не в состоянии выполнить свои обязательства из-за пандемии. Об этом РИА Новости рассказала член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Валентина Миронова («Единая Россия»).
По ее словам, в ближайшие дни в комитете начнется обсуждение законопроекта о создании данного государственного фонда. Она отметила, что средства, которые заплатит государство в качестве алиментов за одного из родителей, тому потом придется вернуть. Миронова также рассказала о том, что потребуется согласовать эту инициативу с правительством, так как она подразумевает значительные финансовые затраты.
Член
Читать на lenta.ru

