В России предложили новый налог для повышения пенсий
Чтобы повысить пенсии следует ввести новый налог на добычу полезных ископаемых, деньги с которых зачислялись бы в Пенсионный фонд. Об этом в интервью URA.RU заявил бывший глава Верховного совета России, заведующий кафедрой мировой экономики РЭУ имени Г.В. Плеханова Руслан Хасбулатов.
«Все жалуются, что у Пенсионного фонда мало источников дохода. Но цены на углеводороды растут, от этого народ ничего не имеет. И если установить небольшой налог, ренту с добычи полезных ископаемых (нефть, газ, лес, руды и прочее) и целевым образом направлять его в ПФР, Пенсионный фонд имел бы постоянный источник дохода. А народ косвенно стал бы собственником недр. Можно было бы повысить пенсии», — предложил Хасбулатов.
Он добавил, что такая мера поможет отменить
Читать на lenta.ru
