В России предлагают ввести страховку от безработицы. Платить за нее будут работники
Минтруд ФР готов поддержать введения специальной страховки от безработицы, но приступит к разработке системы только после соответствующей договоренности профсоюзов и работодателей. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на ведомство.
В случае введения страховки с зарплат россиян будут взимать взносы в специальный фонд, из которого они смогут получать выплаты, если потеряют работу. Однако, по информации издания, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) пока не пришли к общему мнению по этому вопросу, в том числе по поводу размера взносов.
Работодатели уже платят за своих сотрудников страховые взносы в сумме 30% от зарплат в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования
Читать на nversia.ru
