
В России повысят утилизационный сбор на машины
Утилизационный сбор на легковые и грузовые машины в России повысят на 25% уже в первом квартале этого года, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров. Об этом пишет РИА «Новости».
«Да, конечно», — сказал он, отвечая на вопрос о повышении платежа.
Какие автомобили освободили от утильсбора
Утилизационный сбор уплачивают при ввозе нового или подержанного транспорта из-за границы, а также за выпуск в обращение авто отечественной сборки, оплачивая тем самым будущие расходы государства на утилизацию транспортного средства. Граждане платят такой сбор, только если сами приобретают транспорт за границей и перевозят его через границу. В остальных случаях его уплачивают или заводы-изготовители авто отечественной сборки, или компании, которые
Читать на pnp.ru
