В России подтвердили случай заболевания штаммом COVID-19 «дельта--плюс»
Случай заболевания штаммом коронавирусной инфекции «дельта-плюс» был зафиксирован в России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову.
По данным главы ведомства, зараженная перенесла вирус в легкой форме.
«По России хочу пояснить, что тот штамм, о котором сообщалось на прошлой неделе, мы очень тщательно проверили всю информацию. Информация подтвердилась, это в самом деле вариант «дельта-плюс», — уточнила Попова во время заседания координационного совета по борьбе с коронавирусом.
Как подчеркнула глава Роспотребнадзора, пациентка, заразившаяся новым штаммом, вылечилась.
Ранее в Москве выявили 6 209 новых случаев заражения COVID-19. Таким образом, число выявленных случаев коронавирусной инфекции в городе увеличилось
Читать на gazeta.ru


