

В России подняли штрафы за нарушения законов об иноагентах
Госдума приняла закон, ужесточающий наказание за нарушения деятельности НКО, общественных объединений и физлиц, признанных иностранными агентами. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента во вторник, 16 февраля.
Распространение в СМИ информации об иноагенте без упоминания его статуса повлечет наложение штрафа в размере до 2,5 тысячи рублей, для должностных и юридических лиц максимальные суммы взыскания — 5 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно.
Также штрафы будут грозить НКО-иноагентам, если они выпустят материалы без пометки о том, что они произведены иноагентом. Для должностных лиц штраф составит 100-300 тысяч рублей, юрлица могут лишиться до полумиллиона рублей.
Помимо этого, законопроект предусматривает увеличение штрафов до 5
Читать на lenta.ru


