
В России отчитались о новых побочных эффектах вакцины «Спутник V»
В ходе пострегистрационных исследований первой российской вакцины от коронавируса «Спутник V» не было выявлено новых побочных эффектов. Об этом отчитался директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург в интервью телеканалу «Россия 24».
По его словам, все побочные эффекты уже были перечислены в инструкции по применению в результате первой и второй фаз исследований. Они же проявились и на большой выборке в 16 тысяч человек. Негативные последствия после вакцинации возникают у 15-17 процентов граждан. «То есть 80 процентов и больше вакцинированных вообще не ощущают никакого дискомфорта в результате введения препарата», — заключил Гинцбург.
Исследования вакцины от коронавируса
Читать на lenta.ru

