
В России обвинили дипломата из США в краже железнодорожного указателя
По словам Захаровой, американца после поступления запроса отправили на родину, так как в противном случае с него пришлось бы снимать дипломатический иммунитет. Захарова уточнила у себя в телеграм-канале, что инцидент произошел еще весной этого года.
Она сказала, что похитителя железнодорожного указателя полиция вычислила по записям камер видеонаблюдения. На видео было видно, как мужчина в возрасте около 30 лет снимает знак и кладет его в багажник машины с дипломатическими номерами.
Захарова добавила, что похожего мужчину потом остановили сотрудники тверской ДПС за нарушение правил дорожного движения. Представитель МИДА отметила, что если бы пропажу не заметили, то под угрозой оказались бы жизни пассажиров.
Читать на rtvi.com


