В России обнаружили штамм коронавируса «дельта плюс»
В России обнаружили штамм коронавируса «дельта плюс», сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает РИА Новости. «Мы очень тщательно проверили всю информацию.
Информация подтвердилась: это в самом деле вариант "дельта плюс"», — сказала Попова на заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19. По ее словам, заразившаяся этим вариантом пациентка перенесла заболевание в легкой форме.
«Здесь все закончилось благополучно. Но хотела бы обратить внимание на то, что очень важно сегодня проводить массовую иммунизацию», — добавила глава Роспотребнадзора.
Как подчеркнула Попова, по итогам прошедшей недели заболеваемость COVID-19 выросла во всех регионах. В связи с этим главный санитарный врач попросила премьера Михаила
. Читать на news.am
