
В России не сомневаются в запуске "Северного потока-2"
Газопровод будет достроен
В России выразили уверенность в том, что проект «Северный поток–2» будет успешно завершён и российский газ пойдёт в Европу. Сейчас газопровод построен на 95%, сообщил в эфире телеканала «Россия-1» вице-премьер Александр Новак.
«Компанией „Газпром“ создано совместное предприятие, которое практически уже на более чем 95% реализовало этот проект. И мы уверены, что, несмотря на те деструктивные подходы, которые мы наблюдаем со стороны Соединенных Штатов Америки, он будет достроен», — сказал Новак.
Он в очередной раз указал на то, что проект выгоден западным компаниям, они напрямую заинтересованы в поставках российского газа.
Газопровод «Северный поток-2» должен был заработать в конце 2019 года, но из-за наложенных
Читать на tvc.ru

