В России не обнаружен британский штамм COVID-19
На территории России пока не обнаружено случаев заражения штаммом коронавируса COVID-19, выявленного в Великобритании, сообщил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.
«В РФ 111 лабораторий Роспотребнадзора следят за циркуляцией вируса в нашей стране, и с уверенностью можем сказать, что в настоящий момент английская мутация отсутствует у нас»,— сказал господин Горелов в эфире телеканала «Россия 1» (цитата по ТАСС).
Эпидемиолог добавил, что даже если эта мутация в стране появится, «она не несет ничего глобального и страшного».
О новом штамме, обнаруженном в Великобритании, стало известно в середине декабря. Минздрав страны назвал этот штамм более опасным и агрессивным. На новостях о
Читать на kommersant.ru

