В России начались военные парады в честь 75-летия Победы
Открыли день военные на Камчатке. Здесь торжественным маршем прошли парадные расчеты Войск и Сил на северо-востоке России (ОКВС), береговой охраны ФСБ по восточному Арктическому району, МЧС и курсанты военно-учебного центра при КГТУ – всего около 900 человек. Из-за коронавируса мероприятия сделали закрытыми для гражданских – смотреть парад можно было по телевизору и в интернете.
Фото: пресс-служба Восточного военного округа
Подразделения ОКВС и Тихоокеанского флота приняли участие в параде и в Хабаровске – этот марш стал главным в Восточном военном округе, в нем участвовало 3400 человек. Из исторической военной техники присутствовали танки Т-34, ИС-3, самоходная артиллерийская установка ИСУ-152, реактивные минометы БМ-13 «Катюша».
Читать на nakanune.ru



