
В России начали создавать образцы тяжелого робота "Штурм"
Боевой роботизированный комплекс «Уран-9» уже принят на вооружение в России и прошел испытания в реальных боевых условиях Сирии (которые выявили много недостатков и это хорошо для их исправления). Но ВС РФ продолжают двигаться в этом направлении.
Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ) начала создавать первые опытные образцы тяжелого ударного робототехнического комплекса «Штурм», предназначенного для боя в городе. В частности, создается подвижный пункт управления боевыми машинами комплекса и сами машины с разными боевыми модулями, включая модуль со 125-миллиметровым гладкоствольным укороченным орудием.
Все машины комплекса строятся на шасси танка Т-72Б3. Другие варианты боевых модулей комплекса будут включать следующие
. Читать на geo-politica.info

