В России начали массово отказываться от наличных
Более половины жителей России отказались от использования наличных денег при расчетах, и, по оценкам Центробанка РФ, во II квартале текущего года доля безналичных платежей подскочила до 69%.
Такого уровня ждали только к концу 2020 года. Рост доли безнала фиксируют и в Сбербанке — безналичных клиентов уже почти 40%. А согласно исследованию «СберИндекса» и «Платформы ОФД», по итогам III квартала отметку в 60% доля безнала превысила сразу в семи регионах — это абсолютный рекорд за всю историю наблюдений, сообщает газета «Известия».
Впрочем, отмечает издание, отказ от наличных — общемировой тренд. Использование бумажных денег свели к минимуму Австралия, Сингапур, Канада, Бельгия, Швеция, Нидерланды. По оценкам Банка международных расчетов
Читать на rosbalt.ru

